3/28/2013

На каком языке говорят на Ла Диг

В любой обзорной статье о Ла Диг или в целом о Сейшельских островах вы найдете информацию, что жители островов говорят на двух языках - английском и французском. Стоит отметить, что на Ла Диг, французский более распространен, и именно на французском преимущественно общаются местные жители. Кроме того, пожалуй, именно туристов из Франции здесь больше всего.

Несмотря на двуязычность стоит отметить, что если вы выбрали для общения английский, то не всегда сможете понять о чем говорит собеседник, и вы не всегда будете поняты, и виной тому произношение.

Но не стоит отчаиваться, даже если вы не понимаете собеседника, даже если он не понимает вас. Жизнь на острове нетороплива, а жители Ла Диг доброжелательны и не оставят вас в беде, даже если вы не можете объяснить, что же именно вам нужно, в ход пойдут жесты, будут призваны прохожие или знакомые, которое лучше знают язык.

Стоит отметить, что русского языка, который уже распространился на страны массового туризма русскоязычных граждан, Египет и Турцию, здесь не знают. А если вы из Украины и Белоруссии, то об этих государствах многие жители Сейшельских островов даже и не слышали.