7/03/2014

Как добраться до острова?

Удивительные и незабываемые впечатления может принести не только отдых на о. Ла Диг, но и путь к острову.


Ключевым транзитным пунктом на пути к о. Ла Диг является столица Республики Сейшельские острова - г. Виктория, о. Маэ.
Каждый день в Викторию прилетают несколько международных рейсов из крупных городов.
Долететь до Виктории можно на авиалиниях Сейшельских островов, Кондор (Германия), Кенийских авиалиниях, Катарских авиалиниях, авиалиниях ОАЭ, Французских авиалиниях. 
С обновляемым списком авиалиний, которые летают на о. Маэ можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта г. Виктория.
Стоимость перелета Москва - Виктория, составит около 1000 евро и в зависимости от времени бронирования, дат вылета и авиалиний.

После аэропорта о. Маэ, следующим пунктом назначения станет порт острова. 
Переезд аэропорт - порт, может стоить от нескольких центов до 20 евро, или вовсе оказаться бесплатным.
Выбор способа проезда к порту, является определяющим для дальнейшего путешествия. Так, если вы желаете добраться до ою Ла Диг как можно скорее, то можно воспользоваться бесплатным шатлом Cat Cacos - одного из самых крупнейших пассажирских перевозчиков Сейшельских островов. Но учтите, что пользование шатлом предполагает, что и переезд о. Має - о. Ла Диг, также будет осуществлен на катере Cat Cacos (с остановкой на о. Праслин). Общая стоимость трансфера в таком случае составит около 70 евро и продолжительность переезда от аэропорта, непосредственно до о. Ла Диг не превысит 1,5 часа.
Узнать расписание движений катера можно на официальном сайте Cat Cacos.

Если по каким-либо причинам вы не успели на шатл, то можно воспользоваться и такси. Переезд будет не дешевым, но однозначно быстрым и комфортным. Стоимость поездки составит около 20 евро с машины.

Если вы решили сэкономить, то отдайте предпочтение городскому автобусу, остановка которого находится напротив аэропорта. Стоимость проезда составит менее 50 евроцентов. Обратной стороной низкой цены является жара в автобусе, а также возможное отсутствие свободных мест. Позаботьтесь о том, чтобы вы смогли оплатить проезд в местной валюте. Пункт обмена валют, есть в здании аэропорта.
Стоит учесть, что от конечной остановки автобуса до порта, следует пройти пешком (дорога займет около 15-20 минут).

Следующим шагом в вашем путешествии станет путь порт о. Маэ - пристань о. Ла Диг. 
Одним из самых удобных и быстрых способов добраться до о Ла Диг, стане катер CatCacos, который уже упоминался выше. Но это не единственный транспорт.


Если же у вас есть время, то можно воспользоваться услугами небольших транспортных суден, которые курсируют между островами и доставляют продукты и прочие товары. 
Одним из таких корабликов является La Bella Serafima. Стоимость поездки на ней составит 10 - 15 евро (как договоритесь) и продлиться около 3 часов. Отправляется La Bella Serafima от о. Маэ каждый день около 12.00. 
Если вы приняли решение не гнаться за комфортом и воспользоваться услугами этого или аналогичного транспортного средства, стоит помнить, что количество мест здесь ограничено, а желающих добраться до о. Ла Диг может быть очень много, как среди туристов, так и среди местного населения.
Если же поездка на La Bella Serafima пришлась вам по душе и вы хотели бы совершить и обратное путешествие воспользовавшись ее услугами, учтите, что от о. Ла Диг, La Bella Serafima отходит около 5 утра.

Если транзитным пунктом на пути к о. Ла Диг, стал о. Праслин, то кроме вышеупомянутого катера Cat Cacos, вы можете воспользоваться услугами по перевозкам, компании Inter Island Ferry Pty LTD или же помощью местного населения.

Если же вы не любите терять ни минуты, любите новые впечатления и стоимость билетов не является определяющим фактором в вашем путешествии, то можно воспользоваться и вертолетом.
Длительность перелета на вертолете от аэропорта о. Маэ до о. Ла Диг не превысит 30 минут. Стоимость при этом составит около 191 евро.

Конечно же стоит уделить внимание и перемещению по о. Ла Диг. 
Так, бытующее утверждение, будто бы единственным транспортом на острове являются мулы и велосипеды - ошибочно. Конечно же, вы можете заказать прогулку по острову в традиционной повозке, безусловно без велосипеда ваш отдых не будет комфортным, но здесь также есть и такси и гостиничный транспорт.
Такси лучший способ добраться до гостиницы после длительного и утомительного переезда Стоимость переезда составит около 5 евро. 
Если гостиница находится недалеко, а багажа немного, то вы можете сразу взять в аренду велосипед или прогуляться до гостиницы пешком.