7/03/2014

Пляжи и достопримечательности Ла Диг

Остров Ла Диг один из самых красивых островов Сейшельского архипелага. Именно здесь делают самые красивые фотографии, именно здесь отмечают самые романтические свадьбы, именно на этот остров стремятся вырваться хоть на несколько дней туристы остановившиеся на о. Маэ или на о. Праслин.

Главными достопримечательностями острова конечно же являются пляжи с белоснежным песком, тенью пальм и деревьев и удивительно теплым морем. 

Планируя прогулку по острову можно выбрать несколько направлений и переходить из бухты в бухту, наслаждаясь уединением, солнцем и морем.

Если вы решили прогуляться по юго-восточному направлению, то сможете насладиться красотой таких бухт:

Эти бухты разделяют перевалы, покрытые тропическим лесом. Каждая из бухт необычайно красива, а пляжи немноголюдные. К каждой бухте проложена тропа. Учтите, что на велосипеде вы сможете добраться только до бухты Гранд, а далее придется передвигаться через перевалы пешком. Не забудьте захватить достаточно воды и спланировать время так, чтобы вернуться к Бухте Гранд засветло.

Если вы выбрали северо-западное и северо-восточное направление, то сможете посетить бухты:
- Голлет
- Гросс Рош


Хотя прогулка в этом направлении и более протяженная по сравнению с дорогой к бухтам юго-восточной части острова, но она более комфортная и весь путь можно преодолеть на велосипеде.
Путешествуя по северо-западному побережью, вы без труда сможете найти кафе или небольшую лавку и остановиться перекусить, а вот северо-восточная часть более уединенная и безлюдная.


Выбрав для прогулки юго-западное направлении, вы сможете посетить парк Юнион на территории которого находится одна из самых красивых и протяженных бухт острова - Бухта Сурс де Аржан. Также на территории парка вы сможете увидеть ванильную плантацию, увидеть гигантских черепах Альдабра, знаменитый дом, попавший кадры фильма "Прощай, Эмануэль!". На территории парка вы можете посетить сувенирные лавки, увидеть, а может даже отпраздновать свадьбу, увидеть как добывают коксовое масло.

Вход на территорию парка - платный, но если у вас есть в запасе несколько дней, то наверняка вы захотите посетить парк не один раз и цена не будет иметь для вас значения.

Увидеть нечто интересное можно и в глубине острова. Прогуливаясь по тенистым улицам вы можете наблюдать множество птиц, любоваться растениями которые привыкли видеть не в живой природе, а в горшке на подоконнике и удивляться оптимизму и улыбчивости местных жителей и их неторопливой жизни.

Кроме того практически в центре острова вы сможете посетить парк, а скорее заповедник, где увидите множество растений эндемиков, и отдохнуть от жаркого солнца в тени деревьев.