5/03/2013

Сорсе де Аргент - самый известный пляж Ла Диг

Бухта Сорсе де Аргент, наверное, самая знаменитая на острове. Такой славе во многом способствовали удобное расположение, развитая инфраструктура возле бухты: здесь и парк, и ванильная плантация, и производство копры, и вольер с черепахами. И конечно же бухта Сорсе де Аргент, один из самых красивых уголков острова.


Как уже было сказано выше, добраться и найти бухту просто: она находится на территории парка Юнион. Именно поэтому пляжи Сорсе де Аргент единственные на Ла Диг, а возможно и на Сейшельских островах - платные. Ведь чтобы пройти к бухте, предварительно стоит пересечь и парк, при входе который следует оплатить билет.

Что касается купания в бухте, то здесь вас ожидает разочарование: бухта мелкая, здесь не так много рыбы и практически не встречаются кораллы, поэтому удовольствия от ныряния и снорклинга здесь вы точно не получите. Впечатление от бедной подводной жизни бухты  с лихвой будет компенсировано окружающей обстановкой. Попав в бухту вы обнаружите множество больших и не очень пляжей, окруженных фантастическими гранитными скалами или буйными тропическими зарослями. И хотя многие из них будут многолюдны, набравшись терпения вы сможете найти уголок лишенный суеты и шума, где сможете с удовольствием провести целый день и встретить закат.