5/01/2013

Если вы хотите тишины и уединения. Факты о Ла Диг

Остров Ла Диг можно назвать самым романтичным и уединенным местом не только потому, что здесь прекрасные пляжи, ласковое море и незначительное число туристов. Здесь вы сможете почувствовать отстраненность от внешнего мира, при том, что вам будут доступны все блага цивилизации.

Так если вы хотите забыть о новостях, ежедневной проверке почты, социальных сетях и мессенджерах, то на Ла Диг это возможно.

Так, здесь не работает роуминг для многих операторов мобильной связи, кроме того и пользование Интернетом, здесь не так распространено. Так, согласно данным национального бюро статистики на 2010 год, на острове Ла Диг, число жителей которого составляло 2761 человек, а число домашних хозяйств 800, доступ к Интернету есть только на 99 персональных компьютерах принадлежащих частным лицам и на 105 телефонах. Поэтому если вы выбрали для проживания небольшую частную виллу, то скорее всего окажетесь без связи с внешним миром.

Конечно же, в крупных гостиницах есть wi-fi покрытие, также вы можете посетить и компьютерных клуб или купить международную телефонную карточку и продолжать общаться с внешним миром в привычном режиме. Но захотите вы этого?