5/17/2013

Бухта Коко

Планируя свой день на острове, попробуйте не привязываться к одной бухте, а путешествуйте от пляжа к пляжу. Так ваш отдых станет более разнообразным, а путь к самым интересным местам будет гораздо легче если вы будете делать привалы.

Одним из самых очевидных маршрутов может стать путь Бухта Гранд - Залив Петит - Бухта Коко - Бухта Кайман. Одной из самых Главных целей прогулки по этому маршруту, несомненно станет Бухта Коко. Ведь преодолев долгий путь к Бухте Гранд, перебравшись через мыс Белиз отделяющий бухту Гранд от Залива Петит, не преодолеть еще несколько сот метров отделяющих от одной из самых красивых бухт острова - преступление.


Отдаленность Бухты Коко, необходимость преодолеть два крутых перевала без велосипедов - делают бухту еще более уединенной, чем предшествующие ей. Как и во многих других бухтах Ла Диг, здесь также за вашей спиной будут буйные тропические заросли, полоска берега будет покрыта белоснежным песком с розовыми вкраплениями, а волны, как и в других бухтах юго-западного побережья будут отпугивать своими размерами и одновременно манить вас. 

Отличительной особенностью пляжа бухты Коко является его северная часть. Гранитные скалы и глыбы закрыли часть пляжа от открытого океана и образовали тихую и спокойную "ванну", где будут чувствовать себя в безопасности от разрушающих волн даже дети. "Тихая" вода в этой части пляжа создала здесь укрытие для небольших рыб и сохранила здесь остатки коралловых рифов, поэтому отправляясь в бухту Коко захватите коралловые тапочки, что полностью испробовать все ее достоинства

Планируя маршрут и свой день помните, что возвращаться вам придется через джунгли, поэтому постарайтесь избежать соблазна встретить в бухте закат. Ведь спустя несколько минут после захода солнца, сквозь мощные кроны деревьев и лиан не пробьется и лучик света и возвращаться придется вслепую.