4/08/2013

Бухта Гранд - уединенный отдых для ленивых путешественников

На юго-востоке острова Ла Диг, расположена бухта, которая своей красотой и масштабами не уступает самому популярному пляжу острова, расположенному в бухте Сорс де Аргент - бухта Гранд.


Бухта Гранд, это широкая полоска пляжа длиной приблизительно 500 метров, покрытая белоснежным песком с розовыми вкраплениями, грозно шумящий океан и высокие пальмы за спиной. Это одна из самых уединенных бухт острова, и если вы приехали сюда с любимым человеком, то вас это вас непременно порадует. Но не стоит рассчитывать на тишину и покой в период праздников, например майских, когда остров наполняет множество русскоязычных туристов, или в выходные дни, когда отдыхают от рабочей недели местные жители.

Добраться до бухты просто, хотя она и находится далеко от поселков острова: весь путь от центра острова до конечного пункта составит около 4 километров. Именно благодаря такой удаленности бухта не многолюдна, а благодаря простой мощеной дороге она доступна даже для самых ленивых путешественников, в том числе и для тех, кто решил отказаться от велосипеда. 


Дорога к бухте приятна и необременительна. Почти весь путь тенистый, а иногда встречаются небольшие лавки с соками и фруктами. По пути вы сможете любоваться тропическим растениями и колоритными небольшими виллами и домиками местных жителей, которые удачно вписались в окружающий ландшафт. Весь ваш путь будет сопровождать щебетанье птиц, а если вы будете внимательны, то вам повезет увидеть и знаменитую райскую мухоловку. В двухстах - трехстах метров от пляжа мощена дорога обрывается и вам предстоит проделать путь по грунтовой дороге, вдоль которой растут цветущие гибискусы и возвышаются огромные пальмы. Непосредственно возле пляжа, расположено не большое кафе, поэтому если бухта Гранд - ваш конечный пункт, можно не беспокоится о воде и обеде.


Отправлять в бухту Гранд, стоит помнить, что это одно из самых опасных мест для купания, здесь сильные течения и большие волны, шум которых вы услышите задолго до того как увидите саму бухту. В летний период купаться в бухте запрещено. Но вот в другие месяцы, вы получите массу удовольствия от волн и теплой воды и яркого солнца.