4/06/2013

Национальный парк Юнион - все самое интересное в одно месте

Парк Юнион один из главных объектов острова Ла Диг. Именно здесь сосредоточены все самые известные достопримечательности острова. Именно парк входит в обязательную программу организованных экскурсионных групп прибывающих с островов Маэ и Праслин.


Одним из самых интригующих объектов парка стал дом в колониальном стиле, в котором снимался знаменитый фильм "Эмануэль". Сейчас дом принадлежит президенту республики Сейшельских островов и, пожалуй, не вызывает такого трепета у туристов как его знаменитая история.

Интересными объектами парка являются ванильная плантацияпроизводство копры и коксового масла. Посетив их, можно ближе познакомится с культурой и промыслами острова. Кроме того в парке расположена мастерская по ремонту лодок, а также гигантский пиратский корабль, который станет прекрасной частью любого снимка, и привлечет внимание детей и любителей приключений.

На территории парка расположена самая знаменитая бухта острова - Сорс да Аргент. Эту бухту можно увидеть на большинстве рекламных фотографий не только острова Ла Диг, но и Сейшельских островов. Бухта изрезана гладкими гранитными скалами и утопает в зелени. Она многолюдна и движение туристов вдоль бухты достаточно оживленное, поэтому если вы хотите насладится ее красотой, то лучше выбраться в парк утром или на закате. 

Бухта, одно из самых любимых мест молодоженов. Здесь, под арками из пальмовых листьев, украшенных цветами гибискуса проводится самые романтичные свадебные церемонии. А вот в отлив, церемонии могут быть перенесены на небольшой островок расположенный в нескольких десятков метров от берега. 

Одним из самых интересных мест парка Юнион стал и вольер с черепахами, который всегда окружают туристы. Именно здесь на Ла Диг можно увидеть одних из самых древнейших и крупных животных.

На территории парка расположена и гостиница, и небольшой ресторанчик с прекрасной местной кухней, несколько сувенирных лавок. При планировании визита в парк необходимо учесть, что его посещение платное, но стоимость билета небольшая и то удовольствие которое вы получите от посещения не заставит вас жалеть о потраченных деньгах.