4/15/2013

Залив Петит

Если вы любите уединение, а бухта Гранд, показалась вам многолюдной, то обязательно отправляйтесь в залив Петит.

По дороге к заливу, вы сможете почувствовать себя настоящими первопроходцами, при этом оставаясь в комфортной и безопасной обстановке.
Чтобы добраться до залива Пти вам нужно двигаться от бухты Гранд на север и пересечь мыс Белиз. Помните, что уже от бухты Гранд, вы не сможете передвигаться на велосипедах. Их можно оставить возле кафе у бухты, при этом не нужно беспокоится об их сохранности - преступности на острове нет, главное потом найти именно свой велосипед. 

Тропинка ведущая к заливу, пролегает параллельно бухте Гранд, и ее нетрудно заметить. От бухты, вам предстоит пройти по грунтовой дорожке через заросли, пересечь небольшой ручей и подняться вверх по мощенному каменными блоками перевалу. На первый взгляд подъем может показаться крутым, но если вы встретите на своем пути бодро скачущих европейских пенсионеров, да еще и с рюкзаками за плечами, то поверьте, усталость и слабость, как рукой снимет. Если вы полны сил и энергии не торопитесь, задержитесь на минутку на вершине перевала и вы сможете полюбоваться открывающимся видом на бухту Гранд по правую руку, и на Залив Пти по левую. 


После подъема, оставшийся путь к бухте покажется легким и необременительным. Не более чем через пол часа после того, как вы покинули залив Гранд, перед вами откроется прекрасный песчаный пляж с белоснежным песком - залив Пти. В отличие от  бухты Гранд, Пти имеет более узкий пляж, а растительность окружающая его более буйная и мощная. Залив защищают два мыса, благодаря чему создается впечатление еще большей уединенности. 

Залив Пти, прекрасное место чтобы попрыгать на волнах, ведь тут они не просто огромные, но еще и дно здесь песчаное, поэтому не стоит беспокоится о том, что вас может бросить на риф. Однако отправляюсь купаться, следует быть острожными, здесь сильное течение и волны, кроме того, купание в бухте разрешено лишь в некоторые месяцы.

Если у вас еще остались силы, а времени до заката еще много, вы можете продолжит свое путешествие вдоль юго-восточного побережья и направится в бухту Коко или бухту Кайман.