5/23/2013

Бухта Патат - лучшее место для дайверов на Ла Диг

Остров Ла Диг, привлекает не только влюбленные пары, но и дайверов, фри-дайверов и любителей снорклинга. Однако, западные бухты острова разочаруют любителей подобного отдыха мелким морем и непреодолимым рифом, а восточные - массивными волнами и бедным подводным миром.
Чтобы понаблюдать за подводной жизнью и поупражняться в погружениях большинству дайверов приходится отправляться к окружающим Ла Диг мелким островам. Но если частые выезды не возможны, альтернативой может стать посещение бухты Патат.


Бухта Патат занимает самую северную часть острова. Этот уголок настолько привлекателен, что собирает множество отдыхающих, а учитывая небольшие размеры, тенистого места может хватить не всем. Бухта имеет достаточно широкий, но при этом не протяженный пляж. Здесь можно спрятаться от солнца под ветками пальм, расположится на каменных валунах или на чистом белоснежном песке. Гости расположенной над бухтой гостиницы Пататран могут воспользоваться удобными диванчиками и лежаками расположенными в тенистых беседках. 

Бухта Патат, гораздо глубже прочих бухт острова и имеет удобный выход в море. Хотя и здесь следует быть острожными, чтобы не напороться на остаток коралла или не наступить на морского ежа. 

Ныряльщиков может огорчить скудный и практически мертвый коралловый риф, но каждый фрагмент живого коралла станет радостной находкой. Порадует и большое количество рыб, а также удивят их размеры, ведь кроме мелких рыбешек, сюда заплывают и такие, величина которых пугает и от которых, в целях безопасности, стоит держаться подальше.

Стоит отметить, что отдых в бухте Патат, будет весьма комфортным, ведь рядом расположено два ресторана, а до самой бухты, в отличие от некоторых восточных бухт и удаленных частей популярной среди туристов бухты Сурс де Аргент, можно добраться на велосипеде.