4/23/2013

Нужна ли виза для посещения Сейшельских островов

Для посещения Сейшельских остров, виза не требуется. И если вспомнить процедуру сбора документов и передачи их в консульство для получения Шенгенской визы или визы США, или прохождение дополнительных медосмотров, что необходимо для получения визы в некоторые тропические страны, то это может быть решающим фактором для тех, кто еще сомневается ехать ли на Сейшельские острова или нет.

Но некоторая подготовка все же нужна. Так, по прибытии в аэропорт Виктории, при прохождении паспортного контроля, вам необходимо будет предъявить:
  1. Заполненную иммиграционную карту (ее вы сможете попросить у борт персонала и заполнить в сразу в самолете или получить в аэропорту);
  2. Паспорт, срок действия которого не меньше срока пребывания на островах;
  3. Обратный билет или бронь;
  4. Подтверждение размещения включая контактные данные;
  5. Подтверждение платежеспособности (достаточное количество наличных средств).
Стоит отметить, что платежеспособность проверяют не всегда. И даже если у вас нет с собой подтверждения брони гостиницы, то и это не будет препятствием, если прочие документы в порядке. 

В аэропорту вам поставят штамп в паспорт с указанием даты въезда. Срок пребывания с этой даты не должно превышать 30 дней. Если же вы решили остаться на дольше, то следует продлить разрешение до 3-х месяцев, но при этом общая продолжительность пребывания должна составлять не более 12 месяцев. При каждом продлении разрешения будет проводится повторная проверка на добросовестность.

Стоит отметить, что разрешение на пребывание на Сейшельских островах сроком менее 3-х месяцев бесплатное.