5/11/2013

Вид с Бель Вью и гора Ни де Гле

Если вы устали от белизны песка, теплого моря западного побережья или бурных волн восточного, отправляйтесь вглубь острова, где вы также сможете увидеть много интересного.

Одним из мест куда можно отправится станет Бель Вью. Это место на пути к самой высокой точке острова — горе Ни де Гле.


Отправляясь на прогулку к Бель Вью учтите, что с площадки вы не увидите остров как на ладони, скорее вашему взгляду откроются лишь кроны деревьев и океан. Если же вы хотите понаблюдать за жизнью острова, смотрите по сторонам во время прогулки. С каждым метром, вы будете видеть все меньше признаков присутствия туристов и атрибутов туристической отрасли и перед вами откроется жизнь жителей Ла Диг такой как она есть: скромные и не очень домики с окнами-жалюзи, аккуратные дворы и просторные веранды, сады и огороды, и мельтешащие вдоль дороги куры с цыплятами.

Добраться до Бель Вью совсем не сложно, просто двигайтесь по одной из аллей западной части острова по направлению к центру, и рано или поздно на своем пути вы увидите указатель обозначающий путь к Бель Вью. Здесь приготовьтесь к крутым подъемам и извилистым дорожкам. Учитывая, что не все туристы отправляются к этому месту, а домов местных жителей здесь становится все меньше, некоторые дорожки будут забросаны листвой или поросшими мхом, поэтому если вы планируете прогулку заранее, одевайте удобную обувь с не скользкой подошвой.

Если после подъема к Бель Вью у вас останутся силы и желание двигаться дальше, вы можете продолжить свой путь и подняться на самую высокую точку острова — гору Ни де Гле. Во время этого подъема вы сможете почувствовать себя настоящими исследователями, ведь ваш путь будет пролегать через настоящий тропический лес, где вы будете перелазить через огромные поваленные деревья и шагать по земле устланной толстым слоем листьев по которым рядом с вами будут «путешествовать» и гигантские многоножки. Несмотря на кажущуюся безопасность такой прогулки, будьте внимательны и старайтесь запомнить ваш путь, ведь бывали случаи, когда даже местные жители не могли найти выход из этого тропического леса.