6/06/2013

Заповедник для райской птички

Если вы хотите спрятаться от палящего солнца и больше узнать о природе острова, то смело отправляйтесь в заповедник райских мухоловок.

Не смотря на многообещающее название не надейтесь, что здесь они летают стаями, а их гнезда находятся в пределах видимости.
Совсем нет, здесь птички такие же неуловимые как и в прочих частях острова. Но именно здесь, вам будет легче сосредоточится и набраться терпения чтобы выждать появление райской птички.

В заповеднике представлены также и эндемические растения, многие из которых обозначены табличками с названиями и краткой информацией.

Несмотря на небольшие размеры парка, прогулка здесь может стать необычайно долгой благодарна извилистым и разветвляющимся тропкам и лавочкам которые "приглашают" отдохнуть.

Одной из особенностей заповедника является то, что вход в него свободен и заповедник даже не окружен оградой. Благодаря этому вы в любой момент можете покинуть его. В тоже время благодаря такой свободе заповедник трудно выделить среди другой буйной растительности острова.

Заповедник райских мухоловок расположен к югу от пристани Ла Диг, возле поселка Ле ре Юнион. Кроме таблички обозначающей вход в заповедник дополнительным опознавательным знаком может стать вывеска ресторана и гостевого дома Жироф, который находится напротив заповедника и к которому также ведет несколько указателей (так если вы будете двигаться в центр острова по дороге поселка Ле ре Юнион, Жироф будет по левую строну,  а заповедник по правую).